George Porter Jr., ‚Rapunzel‘ und viele weitere Auftritte an diesem Wochenende | Unterhaltung/Leben

Startseite » George Porter Jr., ‚Rapunzel‘ und viele weitere Auftritte an diesem Wochenende | Unterhaltung/Leben

ROTER STOCK

FREITAG

CHASE-TYLER-BAND: Pointe-Marie, 17 Uhr

COWBOY-MUND MIT UNERWARTETEM KUMMERN: Lebe nach fünf, Galvez Plaza

BEGEGNUNG VON ORIGINALMUSIK: Italienisches Café La Divina, 18 Uhr

SHELBE MOSES: Brauerei Le Chien, Denham Springs, 18 Uhr

STUART HADDAD: Sullivan’s Steakhouse, 18:00 Uhr

RHETT ANTHONY GLINDMEYER: 18 Steak in der L’Auberge, 18:30 Uhr

CAITLYN RENEE: TJ Ribs, Prairieville, 19 Uhr

GRUPPE VON CHRIS LEBLANC: Beauvoir Park, 19 Uhr

CHRIS ROBERTS: Bin 77 Bistro, 19 Uhr

DIE MOLLY RINGWALDS: Kochen in Central, 10305 Blackwater Road, 19 Uhr

RESTE: Auf der Halbschale, Prairieville, 19 Uhr

Shaun Miley: Bottle & Tap, 19:30 Uhr

BOB LIVINGSTON MIT KRISTIN COURVILLE: Red Dragon Listening Room, 20 Uhr

ENUF: Club Coozan, 20 Uhr

JC TOKES MIT FRAZIER BAND: Henry Turner Jr. Hörraum, 20 Uhr

JOVIN WEBB ERFAHRUNG: Red Stick Social, 20 Uhr

BUNTE Klänge IN EINER RUNDE: EIN SCHRIFTSTELLER-KOMPONIST-SHOWCASE: Live aus Chelsea, 20 Uhr

FLUSSSTADT-STERNE: Teddy’s Juke Joint, Zachary, 20 Uhr

GEORGE PORTER JR.: Live aus Chelsea, 21 Uhr

LIL WHISKY GRUPPE: Drew & Willie Sports Bar, Denham Springs, 21 Uhr

Den Affen verprügeln: Fred’s on the River, Prairieville, 21 Uhr

TREY GALLMAN & LETZTER ANRUF: Musikhalle Le Bassin, 21 Uhr

TITAN REGEN: Good Times Bar, Denham Springs, 21:30 Uhr

ZUCKERSTREUER: Die Promenade Bar in der Auberge, 22 Uhr

SAMSTAG

BO BURKE: Leola Café & Kaffeehaus, 10:30 Uhr

CHRIS OCMAND: Three-Reel Estate, 13 Uhr

TITAN REGEN: Drew & Willie Sports Bar, Denham Springs, 13 Uhr

FRÜHJAHRSKUNST- UND MUSIKFESTIVAL MIT 2 NATIONALEN 1 IMPORT: Red Stick Social, 14 Uhr

DIE MOJOES: Tipsy River, Prairieville, 16 Uhr

Jeff Bajon: Sullivan’s Steakhouse, 17:30 Uhr

BOX & KEVIN MIT MEGHAN: Brauerei Le Chien, Denham Springs, 18 Uhr

CHRIS ALLEN DREIER: The Camp Seafood Market & Patio, Gonzales, 18 Uhr

CRISPIN SCHROEDER: Bei Drago, 18 Uhr

DAVE COMEAUX: Italienisches Café La Divina, 18 Uhr

HONEY ISLAND SWAMP BAND MIT JIMMY WOOTEN: Beauvoir Park, 18 Uhr

ALLISON COLLINS-DUO: 18 Steak in der L’Auberge, 18:30 Uhr

3 BLINDE MÄUSE: Bin 77 Bistro, 19 Uhr

CHASE-TYLER-BAND: Kochen in Central, 10305 Blackwater Road, 19 Uhr

DAS LANGHALS-UNTERNEHMEN: Auf der Halbschale, Prairieville, 19 Uhr

ERIC PETERS: Bottle & Tap, 19:30 Uhr

ACOUSTIC SAMSTAGE MIT HENRY TURNER JR. : Henry Turner Jr. Hörraum, 20 Uhr

MIKE HOGAN: Jolie Pearl Oyster Bar, 20 Uhr

NEUER CAJUN XPRESS: Tanzvereinigung Musique Française Cajun, Salle UTC, 20 Uhr

FRÜHJAHRSKUNST- UND MUSIKFESTIVAL MIT WERWOLF : Red Stick Social, 20 Uhr

CLIFTON BROWN UND DAS ROSTIGE EIMERBAND: Lokale Zentrale, 20:30 Uhr

CHRIS CAGLE MIT TREY GALLMAN & LETZTER ANRUF: The Texas Club, 21 Uhr

JOEL COOPER ROCK-SHOW: Fat Cat Saloon, Prairieville, 21 Uhr

JOHN RUIZ JR. : Nic’s Bar, Gonzales, 21 Uhr

DIE CHRIS LEBLANC & ZYDECO MIKE FREDERICK GRUPPE: Fred’s on the River, Prairieville, 21 Uhr

ELEKTRISCHER TERMIN: Good Times Bar, 21:30 Uhr

WILL WESLEY-BAND: Die Promenade Bar in der Auberge, 22 Uhr

TITAN REGEN: Happy’s Irish Pub, 22:30 Uhr

SAMSTAG SONNTAG

„RAPUNZEL“: Raising Cane River Center Theater, 14 Uhr

SONNTAG

BRYAN SÜDWICK: Leolas Café & Kaffeehaus, 10:30 Uhr

ERIC BASKIN: Stab’s Prime Steak und Meeresfrüchte, 10:30 Uhr

DENIS UND KÉVIN: Auf der Halbschale, Prairieville, 11 Uhr

JUSTIN BURDETTES DREIER: MidCity Upper Grill, 11 Uhr

CAITLYN RENEE: Istrouma Brewing, St. Gabriel, Mittag

JOHANNES DER BISCHOF: Red Stick Social, Mittag

SONGWRITER SONNTAG: Jolie Pearl Oyster Bar, 13 Uhr

Jede Woche stellen wir die besten Restaurants und Veranstaltungen in der Metro Baton Rouge vor. Melde dich noch heute an.

GRUPPE 5B MIT MARCELLA RATCLIFF: Beauvoir Park, 14 Uhr

SONNTAG SCHAUFENSTER: Tin Roof Brewing Company, 15 Uhr

DIE MOJOES: Fred’s on the River, Prairieville, 15 Uhr

LIL WHISKY GRUPPE: Tipsy River, Prairieville, 17 Uhr

OFFENER MIC-BLOCK: Fat Cat Saloon, Prairieville, 19 Uhr

MONTAG

MICH LIPSMEYER: MidCity Upper Grill, 18:00 Uhr

MONTAGE MIT ROTEN BOHNEN UND REIS: Red Stick Social, 18:30 Uhr

DIENSTAG

SIMON SAGT: Superior Grill Mid City, 18 Uhr

EDDIE SMITH: Auf der Halbschale, Prairieville, 18:30 Uhr

OPEN MIC BLUES JAM: Teddy’s Juke Joint, Zachary, 20 Uhr

DER MITTWOCH

KYLE LABAT: GEBÄUDE 5, 17 Uhr

ERIC STELLY: Tallulah in der Renaissance, 18 Uhr

KIRK-HALTER: Bin 77 Bistro, 18 Uhr

OFFENES MIKROFON: Brauerei Le Chien, Denham Springs, 18 Uhr

RACHAEL HALLACK: MidCity Upper Grill, 18:00 Uhr

RHETT-GUILLOT: Auf der Halbschale, Prairieville, 18:30 Uhr

Blues-Jam: Big Dog Saloon, Denham Springs, 19 Uhr

DER DIXIE ROSE AKUSTIKKREIS: Teddy’s Juke Joint, Zachary, 20 Uhr

OFFENER MIC-BLOCK: Ziegelei Süd, 21 Uhr

MITTWOCH DONNERSTAG

BRSO KERZENLICHTKONZERT – KÖNIGIN DER NACHT: Cary Saurage Community Arts Center, 18:30 Uhr

DONNERSTAG

CAITLYN RENEE: Fischmarkt und Lagerterrasse, 18:00 Uhr

MÉLISSA SEIDULE: Italienisches Café La Divina, 18 Uhr

RHETT ANTHONY GLINDMEYER: Bin 77 Bistro, 18 Uhr

RHETT-GUILLOT: City Pork Highland, 18 Uhr

MORSE: Rock N Rowe, Perkins Rowe, 18 Uhr

CHRIS OCMAND: Auf der Halbschale, Prairieville, 18:30 Uhr

Cameron Pyle: Chez P’tit Papa, Plaquemine, 19 Uhr

IAN WEBSTER MIT TAYLOR CLARK: Bottle & Tap, 19 Uhr

AKUSTISCHE DONNERSTAGE: Fat Cat Saloon, Prairieville, 20 Uhr

Blues-Jam: Bei Phil Brady, 20 Uhr

BRYAN BIELANSKI & JASON RICCI: Henry Turner Jr. Hörraum, 20 Uhr

N’TUNE: Culture Sports Bar, 20 Uhr

PARISH COUNTY LINE: Fred’s on the River, Prairieville, 21 Uhr

ACADIAN

FREITAG

HAT BOHNEN: Artmosphere, Lafayette, 19:30 Uhr

KIVA-ALBUM-VERÖFFENTLICHUNG MIT WARGANIZATION, NIGHT REVIVAL & TEENAGE LOBOTOMY: Freetown Boom Boom Room, Lafayette, 20 Uhr

DUSTIN SONNIER & DER GESUCHT: Rock ’n‘ Bowl, Lafayette, 21 Uhr

DREI SIEBENDREICHIG: The Grouse Room, Lafayette, 21 Uhr

KÄSE-WEEZ: Route 92, Youngsville, 22 Uhr

SAMSTAG

NEUE LIVE-BRASS-BAND-NATIVES: Artmosphere, Lafayette, 19 Uhr

LOUISIANA ROT: Atchafalaya Club, Henderson, 20:30 Uhr

DAS TROUBADOUR-TRIO: Highway 92, Youngsville, 21 Uhr

MISSIONSGRUPPE BLAUER MONTAG: The Grouse Room, Lafayette, 21 Uhr

SONNTAG

DIE METROPOLITAN OPERA – „RIGOLETTO“: Acadiana Center for the Arts, Lafayette, 14 Uhr

GENO DELAFOSE & FRANZÖSISCHER ROCKIN‘ BOOGIE: Rock ’n‘ Bowl, Lafayette, 17 Uhr

DER MITTWOCH

OPEN MIC STONER ROCK JAM: The Freetown Boom Boom Room, Lafayette, 20 Uhr

DONNERSTAG

DUSTIN DALE GASPARD/SWEET CECILIA: Acadiana Center for the Arts, Lafayette, 19:30 Uhr

SOUL GIANT + UNTER EUCH + VENTRUSS: The Grouse Room, Lafayette, 21 Uhr

PERIPHERIE

FREITAG

KATIE KENNEY TRIO/ELFENBEINWEISS: Hammond BBQ, Downtown Hammond, 16:30/19:00 Uhr

SAMSTAG

61 SONNEN: Hammond BBQ, Innenstadt von Hammond, Mittag

Zusammengestellt von Marchaund Jones. Möchten Sie, dass die Musik Ihres Zimmers aufgelistet wird? Senden Sie Informationen/Fotos per E-Mail an [email protected] Die Frist endet am Montag um 17:00 Uhr für die Mitteilung am darauffolgenden Freitag.