Highschool-Sportergebnisse, Stundenpläne für den 18. März 2022

Startseite » Highschool-Sportergebnisse, Stundenpläne für den 18. März 2022
Highschool-Sportergebnisse, Stundenpläne für den 18. März 2022

Durch:


Freitag, 18. März 2022 | 22:59 Uhr


Hochschulen

Basketball

Jungs

PIAA-Playoffs

Klasse 6A

Semifinale

Zeitplan Samstag

Lower Merion (27-3) vs. Roman Catholic (22-4) in Coatesville, 16 Uhr

Erzbischof Wood (20-7) vs. Fox Chapel (27-1) in Chambersburg, 16 Uhr

Klasse 5A

Semifinale

Das Ergebnis vom Freitag

Neues Schloss 59, Tor 39

Zeitplan Samstag

Chester (20-3) gegen Imhotep Charter (26-4) in Coatesville, 13 Uhr

Finale

Zeitplan 25. März

Im Giant Center von Hershey

New Castle (27-2) gegen Chester/Imhotep Charter-Sieger, 19:30 Uhr

Klasse 4A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Neumann Goretti 77, Dallas 50

Quaker Valley 67, Erzbischof Carroll 60

Finale

Das Programm vom Donnerstag

Im Giant Center von Hershey

Neumann-Goretti (22-4) gegen Quaker Valley (27-0), 19:30 Uhr

Klasse 3A

Semifinale

Zeitplan Samstag

Holy Redeemer (24-4) vs. Devon Prep (17-7) in Bethlehem Liberty, 16 Uhr

South Allegheny (20-7) gegen Aliquippa (20-8) in den Highlands, Mittag

Klasse 2A

Semifinale

Zeitplan Samstag

Constitution (21-8) gegen Old Forge (19-9) in Bethlehem Liberty, 13:00 Uhr

OLSH (26-0) vs. Kennedy Catholic (24-4) in Armstrong, 13:30 Uhr

Klasse a

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

St. Johannes Neumann 82, Krippe BVM 62

Bischof Canevin 47, Elk County 21

Finale

Das Programm vom Donnerstag

Im Giant Center von Hershey

St. John Neumann (26-3) Sieger gegen Bischof Canevin (24-4)

Mädchen

PIAA-Playoffs

Klasse 6A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Plymouth Whitemarsh 48, Cedar Cliff 35

Mount Libanon 41, Dauphin Central 35

Finale

Zeitplan 26. März

Im Giant Center von Hershey

Plymouth Whitemarsh (30-0) gegen Mount Lebanon (27-1), 17 Uhr

Klasse 5A

Semifinale

Zeitplan Samstag

Mechanicsburg (24-5) gegen Kardinal O’Hara (14-15) bei Governor Mifflin, 13.00 Uhr

Chartiers Valley (27-2) gegen McKeesport (23-5) in Peters Township, Mittag

Klasse 4A

Semifinale

Zeitplan Samstag

Erzbischof Wood (23-5) gegen Jim Thorpe (28-1) in Bethlehem Liberty, 14:30 Uhr

Lansdale Catholic (26-5) vs. Villa Maria (24-2) in der Bald Eagle Area, 13.00 Uhr

Klasse 3A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Neumann Goretti 46, Imhotep-Charta 28

Freiheit 46, Nordkatholik 39

Finale

Zeitplan 26. März

Im Giant Center von Hershey

Neumann Goretti (16-9) gegen Freiheit (22-5), Mittag

Klasse 2A

Semifinale

Die Ergebnisse vom Freitag

Südkolumbien 50, Mount Carmel 46

Neshannock 61, Bellwood Antis 53

Finale

Zeitplan 25. März

Im Giant Center von Hershey

Southern Columbia (29-1) gegen Neshannock (28-2), Mittag

Klasse a

Semifinale

Zeitplan Samstag

Northumberland Christian (22-3) gegen Williamsburg (24-6) in der Bald Eagle Area, 15 Uhr.

Kennedy Catholic (24-2) in Portage (24-5) in Armstrong, Mittag

Eishockey

PIHL Penguins Cup-Qualifikation

Klasse 3A

Finale

Zeitplan für Montag

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Seneca Valley vs. Peters Township, 18:30 Uhr

Klasse 2A

Finale

Dienstag Zeitplan

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Thomas Jefferson gegen Franklin Regional, 18:30 Uhr

Klasse a

Finale

Zeitplan für Montag

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Norwin gegen McDowell, 20:45 Uhr

Abschnitt II

Finale

Dienstag Zeitplan

Im UPMC Lemieux Sports Complex

Bischof Canevin gegen Neshannock, 20:45 Uhr

Schwimmen

Jungs

PIAA-Meisterschaften

An der Bucknell University

Die Ergebnisse vom Freitag

Klasse 2A

Finale

200-m-Lagen-Staffel: 1. Cathedral Prep, 1:34,88; 2. Mount Pleasant, 1:36.18; 3.Hampton, 1:37,25; 4. Nordkatholisch, 1:38.83; 5. Trinität, 1:38.88; 6. Lower Moreland, 1:39.26; 7. Laurel Highlands und Northgate, 139.52

200 Freistil: 1. Preston Kessler, Indiana, 1:40,39; 2. Mark Cattron, Sharon, 1:42.32; 3. RJ Farina, Notre Dame Green Pond, 1:42,75; 4. Alex Seman, Harrisburg Academy, 1:43,52; 5. Will Cross, Gemeinde Springfield, 1:43,55; 6. Ethan Shonk, Donegal, 1:43.81; 7 Alexander Roth, Riverside, 1:44,62; 8. Henry Phillips, Papst Johannes Paul II., 1:44.94

Weitere WPIAL-Finisher: 9. Zachary Schuster, Northgate, 1:45,08; 10. Soren Cooper, Shady Side Academy, 1:45,51; 11. Ian Hamilton, Laurel Highlands, 1:45,86; 14. Ryan Turner, Riverside, 1:46,35; 16. Caden Traggai, Knoch, 1:47,75

200 IM: 1. Will Retsch, Hampton, 1:50,59; 2. Braelen Mowe, Boiling Springs, 1:52.20; 3. Mitchell Bradford, Cathedral Preparation, 1:52.94; 4. Matthew Purcell, Northgate, 1:53.95; 5. Woobie Kupsky, MMI-Vorbereitung, 1:54,08; 6. Ben Sheets, Hampton, 1:54,64; 7. Alex Bauer, Indiana, 1:55,05; 8. Ryan Lee, Trinity, 1:57,86

Weitere WPIAL-Finisher: 9. Jackson Kress, Nordkatholik, 1:56,60

50 kostenlos: 1. Noah Powers, Blue Mountain, 20,90; 2. Joe Roth, Riverside, 20.91; 3. Lucas Hancock, Bischof McDevitt, 20.96; 4. Jacob Wade, Susquehannock, 21.12; 5. Ahmed Elbetagy, Bloomsburg, 21:19 Uhr; 6. Maddoc Watkins, Dallas, 21:55 Uhr; 7. Kyle Sargent, Vorbereitung der Kathedrale, 21.59; 8. Jude Blumhart, Lower Moreland, 21.68

Weitere WPIAL-Finisher: 9. Joseph Gardner, Mt. Pleasant, 21,84; 13. Zach Huwalt, Südpark, 22.13

100 Schmetterling: 1. Henry Miller, Southmoreland, 49,83; 2. Braelen Moye, Boiling Springs und Will Retsch, Hampton, 50.38; 4. Danny Hayes, Pen Argyl und Elijah Innis, Westmont Hilltop, 50,82; 6. Zhantore Akylbekov, Wyoming-Seminar, 50.83; 7. Nathan Thayer, Scranton-Vorbereitung, 51.21; 8. Matthew Raudabaugh, Big Spring, 51.76

Weitere WPIAL-Finisher: 10. David Mutter, Mt. Pleasant, 51,97; 15. Matthew Littleton, 52,79

200-m-Freistil-Staffel: 1. Riverside, 1:25,86; 2. Blauer Berg, 1:27,46; 3. Bischof McDevitt, 1:27.60; 4. Gemeinde Springfield, 1:27,79; 5. Vorbereitung der Kathedrale, 1:28,98; 6. Nordkatholisch, 1:29.06; 7. Oberes Moreland, 1:29.28; 8. Brookville, 1:29,69

Weitere WPIAL-Finisher: 11. South Park, 1:30,66; 13. Indiana, 1:30,83; 15. März, 1:30.51

Tauchen: 1. Max Pflieger, Susquehannock, 412,75; 2. Nick Roddy, Ligonier-Tal, 406,45; 3. Vincent Kloecker, Domvorbereitung, 388,40; 4. Brandon Bush, Oberes Moreland, 369,10; 5. Giovanni Andreoli, Sprudelnde Quellen, 338.45; 6. Brecken Finkbeiner, Blackhawk, 333,80

Weitere WPIAL-Finisher: 13. Jake Hauser, Derry, 286,75; 15. Kevin Butler, März, 280.75; 16. Pax Carslaw, Hampton, 275.30

Mädchen

PIAA-Meisterschaften

An der Bucknell University

Die Ergebnisse vom Freitag

Klasse 2A

Finale

AIP-Champions

Staffel 200 QN: 1. Villa Maria, 1:46,65

200 frei: 1. Elise Nardozzi, Nordtor, 1:49,09

200 IM: 1. Ella Menear, Mapletown, 2:00.50

50m Freistil: 1. Lilly King, Mt. Pleasant, 22.66

100 Schmetterling: 1. Leah Shackley, Bedford, 53,98

200-Freistil-Staffel: Schuylkill Valley, 1:37,32

Tennis

Jungs

Die Ergebnisse vom Freitag

Kein Abschnitt

Quaker Valley 4, South Fayette 1

Alle Fahrpläne können sich ändern. Um Ergebnisse oder Zeitplanänderungen zu melden, senden Sie eine E-Mail an [email protected] Besuchen Sie TribHSSN.triblive.com/scores für Western-Ergebnisse, Statistiken, Ranglisten und Box-Scores Pennsylvania.

Leave a Reply

Your email address will not be published.